Pemkab Karimun Seleksi Calon Kepala Dinas, Berikut Nama-nama yang Lolos

Pemkab Karimun Seleksi Calon Kepala Dinas, Berikut Nama-nama yang Lolos

Ilustrasi.

Karimun, Batamnews - Hasil seleksi dari lelang terbuka (open bidding) untuk 10 kepala dinas di lingkungan Pemerintah Kabupaten Karimun, Kepulauan Riau telah keluar.

Panitia seleksi (pansel) mengumumkan sejumlah nama yang lolos seleksi ini. 

Untuk satu OPD, ada tiga nama yang masuk setelah berdasarkan hasil perengkingan usai dilakukannya seleksi. Tiga nama itu juga berdasarkan peringkat tertinggi untuk masing-masing jabatan.

Penilaian pansel berdasarkan hasil kumulatif nilai dari beberapa tes yang telah dilaksanakan dintaranya, seleksi administrasi, penilaian rekam jejak, penilaian makalah serta wawancara.

Dari hasil penilaian komulatif itu, pansel sudah melakukan perangkingan 1- 3 di setiap masing- masing jabatan.

Dari hasil tersebut, selanjutnya nama-nama tersebut akan menjadi bahan pertimbangan Bupati Karimun Aunur Rafiq untuk menetapkan siapa-siapa saja yang akan menduduki posisi jabatan tersebut.

"Nantinya, Bupati akan memilih salah satu dari 3 orang yang masuk 3 besar, jadi bukan berdasarkan peringkat 1," kata Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia (BKPSDM) Karimun, Sudarmadi, Senin (10/1/2022).

Setelah pansel melakukan serangkaian tahapan seleksi dan juga telah diumumkan, hasil open bidding itu akan ditindaklanjuti ke Sekda dan Bupati.

"Hasil dari open bidding dilakukan Pansel akan diserahkan ke Sekretaris Daerah dan Bupati Karimun sebagai bahan pertimbangan untuk menetapkan siapa saja yang menduduki jabatan eselon II.b," ujar Sudarmadi,

Berikut nama- nama hasil perangkingan pansel terhadap 10 Jabatan Eselon II.b :

1. Staf Ahli Bupati Bidang Kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia
- Muhammad Isnainie S.Sos, M.Si
- Rudi Trisna SE, M.Si
- Muhammad Yunus , SKM, M.MPub

2. Inspektur Daerah
- Asep Zainal Arifin, SE
- Muhammad Yunus , SKM, M.MPub
- Dwiyandri Kurniawan, SE, MM

3. Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataaan Ruang
- Cahyo Prayitno, ST
- Rita Agustina, ST. MM
- Faisal Rizal ST M..AP

4. Kepala Dinas Lingkungan Hidup
- Rita Agustina, ST. MM
- Faisal Rizal ST M..AP
- Cahyo Prayitno, ST

5. Kepala Dinas Perhubungan
- Afrian S.Sos M.MPub
- Basori S.Sos, MM
- Mohammad Isnainie S.Sos, M.Si

6. Kepala Dinas Pariwisata
- Muhammad Yunus, SKM, M.MPub
- Dr Helmi SE, M.Si
- Afrian S.Sos M.MPub

7. Kepala Dinas Koperasi, Usaha Mikro, Perdagangan dan ESDM
- Basori S.Sos, MM
- Dedi Sahori SE, M.Si
- Rudi Trisna SE, M.Si

8. Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah
- Dwiyandri Kurniawan, SE, MM
- Jackie Stewart Touw, S.STP, M.Ip
- Asep Zainal Arifin, SE

9. Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
- Jackie Stewart Touw, S.STP, M.Ip
- Muhammad Fidias, SE, M.MPub
- Dwiyandri Kurniawan, SE, MM

10. Kepala Dinas Komunikasi Infomatika Statistik dan Persandian
- Dr Helmi SE, M.Si
- Rita Agustina, ST. MM
- Dedi Sahori SE, M.Si.

(aha)