Resmi Dilantik, Wajah Baru Dominasi Anggota DPRD Batam 2019-2024
Batam - Sebanyak 50 Anggota DPRD Kota Batam terpilih periode 2019-2024 resmi dilantik hari ini, di Ruang Rapat Paripurna, Gedung DPRD Batam, Kamis (29/8/2019).
Wajah-wajah baru mendominasi terdiri dari 27 anggota baru dan 23 petahana. Mereka dilantik Ketua Pengadilan Negeri Batam, Wahyu Iman Santoso.
Pelantikan anggota DPRD Kota Batam periode 2019-2024 sesuai dengan Surat Keputusan (SK) Gubernur Kepri Nomor 695 tahun 2019 tentang peresmian dan pengangkatan anggota dewan Batam untuk periode 2019 - 2024 yang ditandatangani oleh Pelaksana tugas (Plt) Gubernur Kepri Isdianto.
Acara diawali dengan pemberhentian anggota DPRD Batam periode 2014-2019, lalu pengukuhan anggota DPRD yang baru. Dilanjutkan pemasangan pin anggota dewan, dan penetapan pimpinan sementara.
Penyematan pin emas DPRD Batam secara simbolis diberikan kepada tiga Anggota Dewan Batam terpilih oleh Pelaksana tugas (Plt) Gubernur Kepri Isdianto.
Baca: Anak Soerya Respationo Pimpin Sementara DPRD Batam
Sementara itu, Ketua DPRD Batam Nuryanto menyampaikan ucapan selamat kepada anggota dewan periode 2019-2024. Dia berharap legislatif baru bisa bekerja lebih baik untuk kemajuan Kota Batam.
"Saya ucapkan selamat bertugas sebagai DPRD Kota Batam periode 2019-2024. Mudah-mudah dalam kepemimpinan 5 tahun kedepan dirahmati Allah SWT,” ujar Nuryanto.
Berikut nama-nama 50 Anggota Dewan Batam Terpilih periode 2019-2024.
PDI Perjuangan
1. Putra Yustisi Respaty
2. Thomas Aritha Sembiring
3. Nuryanto
4. Udin P Sihaloho
5. Tumbur M Sihaloho
6. Dandis Rajagukguk
7. Tohap Erikson Pasaribu
8. Budi Mardiyanto
Partai Golkar
1. Hendra Asman
2. Ides Madri
3. M Yunus Muda
4. Ruslan Ali Wasyim
5. Djoko Mulyono
6. Jimmy SM Nababan
7. Nina Mellanie
Partai NasDem
1. Lik Khai
2. Taufik Muntasir
3. Asnawati Atiq
4. M Kamaluddin
5. Amintas Tambunan
6. Arlon Veristo
7. Azhari David Yolanda
Partai Gerindra
1. Ahmad Surya
2. Harmidi Umar Husein
3. M Yunus
4. Mulia Rindo Purba
5. Iman Sutiawan
6. M Rudi
Partai Amanat Nasional
1. Biyanto
2. Syahrul
3. Edward Brando
4. Safari Ramadan
5. Leo Anggra Saputra
PKS
1. Rohaizat
2. Siti Nurlailah
3. M Mustopa
4. Moh Syafei
5. Zainal Arifin
Hanura
1. Rubina Situmorang
2. Bobi Alexander Siregar
3. Utusan Sarumaha
4. Tumbur Hutasoit
Demokrat
1. Sahat P Tambunan
2. M Yunus
3. Sumali
PKB
1. Aman
2. Jeffry Simajuntak
3. Hendrik
PSI
1. Tan A Tie
PPP
1. Muhammad Fadli
(das)
Komentar Via Facebook :