PLN Batam Lakukan Pemadaman Bergilir Hari Ini, Berikut Jadwalnya

Gedung PLN Batam. (Foto: ist)

Batam - PLN Batam melakukan pemadaman listrik secara bergilir, Rabu (23/9/2020). Hal ini akibat gangguan teknis pada sistem jaringan.

 

PLN Batam menyebut tim quick response mereka sedang melakukan recovery atau pemulihan sistem tersebut.

"Kami dalam proses pemulihan, atas ketidaknyamanan tersebut kami mohon maaf," ujar Corporate Secretary bright PLN Batam, Kishartanto Purnomo Putro, Rabu (23/9/2020).

Tanto juga menginformasikan pelanggan dapat melihat jadwal pemadaman pada media sosial bright PLN Batam, Facebook  dan melalui website bright PLN Batam pada alamat www.plnbatam.com.

"Kepuasan pelanggan adalah hal yang utama bagi kami, apabila ada kendala atau keluhan terkait layanan PLN, pelanggan agar segera menghubungi Contact Center bright PLN Batam di nomor 123 atau (0778) 123 melalui handphone," sebutnya

Berikut jadwal pemadaman aliran listrik, Rabu, 23 September 2020

Pukul : 13.00 - 14.00 WIB

Lokasi Padam :

Per. Duta Mas Tahap II (Gema Kreasi), Perum Legenda Bali, Legenda Malaka,Legenda Hang Lekir,Giant Express, Mega Legenda Extension,Mega Legenda 2,Mega Legenda 3,Glory View,Legenda Hang Tua, Ruko mini legenda Point ( glory), Perumahan Oma Legenda, Mega Legenda,  Mediterania, Perumahan Mediterania I, Cendana I, Perum Simpang Raya, Modena, Perum Cipta Regency, Perum Lavender, PJU simpang dotamana, Perumahan Taman Raya, Perumahan Pesona Asri, Bandara Mas dan sekitarnya.

Bengkong Kolam,  Perum Cahaya Garden 1,2, Cipta taman Griya, Telaga Indah, Kavling Swadaya, Tropicana, Victoria, Kavling Baloi Harapan Swadaya, Bengkong Nusantara, Bengkong Sungai Nayon,  Bengkong Sadai, Perum Kelana Jaya  (Kelana Sadai), Kampung Durian Sei Panas / Kampung Belimbing dan sekitarnya.

Perumahan Kurnia Jaya, Kopkar PLN, Uniba , Bepede, Bida Asri 2, Masyeba, Ruko Alibaba, Aladin dan Sekitarnya.

Rmh Pemko, Sugi raya, Bukit Surya Indah, Taman Raya , Valensia, Buana regency, Graha Nusa, Dotamana, marbella, Botania 1,23, PR Geysa, Nadim Raya, Bunga Raya, Odesa, Buana Vista, Buana Vista , Garden Raya, Panorama, Bukit raya, Selebriti, Yasmin , BCL, Ameria, PR Arira,Pr Kapital Plaza, Valley Park  dan sekitarnya.

Kp Tengah,Kp Mangga,Kp Lembang,Pr Cita Mas,Pr Nongsa Asri/ Cibajas,Pr Karana Rejasa,Kantor BNN,Intan Residance, Permata Bandara, Puri Asri, PJU Pemko Simpang Taiwan Industrial, PJU Pemko SUTM, Kabil Simpang Suar,Radar Pol,Rusun Jamsostek,Kp Tengah,Kp Mangga,Kp Lembang,Citra Mas,Nongsa Asri,Griya Amanda,Sambau 1,2,3,Teluk Mata Ikan,Pondok Pesantren AlFateh,Lion Air,Taman Yose,BTS Satelindo,Panti Rehab Kavling Teluk Bakau, STO Telkom Kabil, PT. Kabil Indonusa (Rumah Sakit Kabil), Kampung Jabi,Kapung Melayu dan sekitarnya, Batu Besar Lapangan Bola*, BTS Telkomsel Batu Besar, PT Citra Lautan Teduh, Gedung SKKL Indosat, Moratelindo, Masyarakat Tanjung Bemba,Rusun Jamsostek dan sekitarnya.

Tiban 1, Tiban Palapa, Tiban Mc Dermot, Tiban Indah, Taman Sari, Pine Garden,Perum Malaka,Villa Diamond, Tiban Koperasi, tiban housing,dan sekitarnya

 

Pukul : 14.00 – 15.00 WIB

Lokasi Padam :

Puskesmas Batuaji, Batamas, Plaza Sagulung,  RSUD lama, kavling lama, Sagulung Permai, kavling Nato, Dapur 12, KSB Kamboja, sekitar, Anggara, Hutatap, Arse, Sagulung Jaya,B, Aji Permai1,2,B, Aji Bahagia, Sagulung Mandiri, Flamboyan Tunggal, kamboja,BTS Komet, Pesantren Kamboja Blok Double,B,Aji Bertuah, KV Nato, B.Aji Riau Bertuah2, Aviari Permai, Indosat Mata Kucing, PJU Bukit Mata Kucing, BTS Telkomsel (delta villa), PJU Sei Temiang, Gracia, Mk Paradise,City Point,Sakinah,Bukit Kencana, PT Gurindam Menon Jaya / perum Gurindam Raya, Mitra Raya Aviari, Mitra Mall Batu Aji, Mutiara Indah, Perum Villa Paradise, Perum Permata Hijau, Paradise Bay Golf, Bina Umma, RKT, Bumi Agung, Rindang Garden, Mukakuning Alam Lestari, Perum Bukit Indah, Purimas Batu Aji dan sekitarnya

Puskesmas batu aji, batamas, Plaza Sagulung,  RSUD lama, kavling lama, sagulung Permai, kavling Nato, Dapur 12,KSB Kamboja,sekitar, Anggara, Hutatap, Arse, Sagulung Jaya, B Aji Permai1,2,B, Aji Bahagia, Sagulung Mandiri, Flamboyan Tunggal, kamboja, BTS Komet, Pesantren Kamboja Blok Double, B,Aji Bertuah, KV Nato, B.Aji Riau Bertuah2, Aviari Permai.

Perum Delta Villa, Villa Alam, Tiban bertuah, Tiban Riau Bertuah 2,harapan indah, pondok pelangi 1,2,3,  tiban global, tiban rabayu,tiban Point,Cipta land, tiban pajak,Tiban Berlian,Tiban Makmur,Cluster Graha,Graha 1,Graha 2,Cipta Land,Mutiara Garden,Pr Sakinah,KSB Tiban,Taman Melati,Tiban Persero,Gading Mas,Pondok Awal dan sekitarnya.

Perumahan Kota Mas Tanjung Uncang, Mitra Marina Mas, Perum Orchad Ville, Jupiter Residance, Pr Fanindo,Laguna Regency, Perumahan Ricci Marina, Prima Garden 1, Prima Garden 2, PT Citra Perdana (Taman Viktoria), Permata Laguna, Rhabayu Regency, Marina Raya, Namarina, Oma Graha Mas, Marlion, SENTEK 2, Galaxy, Rabayu, Namarina, Marina raya, Perumnas 2 (Sagulung Permai II), Perumahan Tiara Mantang/PJB, Buana Karya, Carina, Taman bt aji dan sekitarnya.

Perum Kabil Raya, Kec Nongsa, Putra kelana, Pepabri, Pertamina Tongkang, KSB Sanjulung, KSB Punggur, Dragon Industri, Jasinta,Perum Royal, PR Armedo, telaga Mas, Indo karya,SMB Dragon, PT Dhiva,BBS,Polsek, TPA kabil,  SMP 17, Subur Inti, Extravet, PT Mawar Biru Abadi,Pelabuhan Punggur,Teluk Nipah,PT Sang Long,Cundamani  dan sekitarnya

Belantara kita, Karya SB Daya, Telkomsel, Trikarya Alam1,2, Rusun tg Uncang, Putra Jaya,Puri Pesona 2,PT NIPPON Stell, Asia Foundri, citra semarak, batam ekpresindo, glori cahaya, hyundai citra, marina green, marina garden, barelang, cipta indah 2, kp cunting, pluto dan sekitarnya.

 

Pukul : 15.00 – 16.00 WIB

Lokasi Padam :

PT Yosan, Genta 1, Blk Genta, Aviari TM dan TR, RSUD Embung Fathimah, Tripuri, Pemda 1-2,Griya Prima,Giant Express,Naga Jaya, Buana raya, Batu aji centre dan sekitarnya
Muka kuning pratama, Batu aji asri, KV Seraya,M.Kuning Pratama,Teratai,B,Aji Asri1,2, Artha, Phoenix, Rhabayu,1,2,B, Aji Residence, Batavia Terminal Piayu, PT Global, Bukit sentosa, Nusa Indah, Bida dari, Bida Ayu 1,2, Dromitory Piayu, Garden Ayu 1,2,3,  kavling pancur 1,2, Piayu residence, Kp Pinang, Kp Beringin, Rabhayu Asri Bukit Barelang,Bukit Laguna,Buana Raya dan sekitarnya.

Perumnas,Bukit Ayu,Griya Piayu,Permata Hijau,Mutiara Hijau,Pancur Biru,Jeni Putra,Puri Agung,2,3,4,Bukit Kemuning, Kav Mangsang, Mangsang 2, Bukit Berbunga, Kav Nusa Jaya
Sengkuang Raya, Perumahan Persero, Palem Raya, D Paraga, Sengkuang Ujungdan sekitarnya.

 

Pukul : 18.15 – 20.15 WIB

Lokasi Padam:

PT Satnusa Persada dan sekitarnya, PT Musimas II, PT. Tanjung Harapan 1, PT. Tai Cheng Development, Mayor Industri, VOLEX, Brillian Dlloyd, PT. Brit Oil Offshore, Bahana Galang Jaya, PT. Pasific Atlantic Shipyard, PT. Ninda Pratama, PT. Nongsa Jaya, Kim Seah Shipyard, Feen Marine, PT. Mutu Manikam, PT.Taindo Citratama, Karya Titan Tanjung Harapan 2, PT. PCI, PT Samator dan sekitarnya.

PT. ASL Shipyard Tj Uncang 1, PT. ASL Shipyard Tj Uncang 2 & BTS Mitratel ASL Tanjung Uncang, PT. ASL Shipyard Tj Uncang 3, General Persada, PT. Bingint Nusantara, PT. Jatim Mustika, PT. Active Marine & Maju Prima Jaya, PT. Hymics Indonesia, Tunas Karya Bahari, Golden Abasindo, PT. Maritim Indo Lestari, Balai Teknik Kesehatan Lingkungan (Budijasa), PT. Lim's Nautical Shipyard, PT. Bahtera Bahari Shipyard, PT. Karya Teknik Utama / KTU 3, PT. Karya Teknik Utama / KTU 2, PT. Karya Teknik Utama / KTU 1, South Pioneer Indonesia (SPI), Shibaura, Marinatama, Rusun BP Batam, Viking (PT. Sintai Lok), Caterpilar, Trikarya Alam 2 / Shophidak, Kunanga marindo, Kumala Indonesia, Bumi Laut Perkasa, Bandar Abadi Shipyard 1, PT. Galangan Mercusuar, Pandan Café (griya WTS), PT. Daya Anugerah 2/ Bandar Abadi Shipyard 2, PT. Daya Anugerah 1/ Bandar Abadi Shipyard 2, PT. Rotari Enginering Indonesia, PT. Metal Work, LOH & LOH, PT.

Asia Foundry, Nippon Steel, Alusteel, PT General Carbon Industri, Cemara Intan Shipyard, Amnour Shipyard, Bumi Natura, Latitude Industri, Top Great/ Mencas, PT. SBF Bokseng Shipyard, PT Global Maritim, L.A Engineering, Zink Power, PT. Jaya Asiatic, Sandana, PT WASCO II, PT. WASCO I, Sumber Baja, PT. SUMBER MARINE

 

Pukul : 20.15 – 22.15 WIB

Lokasi Padam:

PT Semen batam dan sekitarnya, PT. TPCO Pan Asia, Pertamina Depot Kabil, PT. Musim Mas 1, Teckno Dua Indonesia, PT. Nexus Engineering Indonesia, PT Polymer Resource, Bintang Industri II, Nan Indah 1 & 2 ,PT Perkasa dan sekitarnya, PT. Graha Trisakti Industri/Draydocks, PT. Batamec, PT. Cokro Bersaudara, Repindo Industri (BT Ampar), Simpang Melchem, Y And T Fastener, Simpang Samiyong, Bulog, PT. Aker Solution/ Kvaerner (KOP), SCTV, PT Adi Batamuni Jaya, Mega Cipta (Saka Teknik), LHK Industri, Radio Pantai, Garden Murent, Vetco Gray, PT. Jasa Morindo , (DAIHO), PT Union Batam Abadi (CV. Star Internasional), Rumah Susun Batu Ampar, Srimas Busisnes Centre (PT Venturindo Jaya), Hotel King (PT Kemakmuran Bersama).

(ude)