KPU Karimun Tetapkan 30 Anggota DPRD Karimun Periode 2019-2024

KPU Karimun Tetapkan 30 Anggota DPRD Karimun Periode 2019-2024

Pleno penetapan anggota DPRD Karimun. (Foto: Edo/Batamnews)

Karimun - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Karimun menetapkan 30 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Karimun.

Penetapan anggota periode 2019-2024 itu pada sidang pleno yang dilakukan di Hotel Alishan, Tebing, Karimun, Kamis (8/8/2019) malam.

Sidang pleno penetapan 30 anggota DPRD tersebut merupakan hasil Pemilu 2019. Sidang langsung dipimpin oleh ketua KPU Karimun, Eko Purwandoko.

Turut hadir dalam kegiatan itu Wakil Bupati Karimun; Anwar Hasyim, Bawaslu Karimun, dan perwakilan partai peserta pemilu 2019.

Penetapan perolehan kursi hasil pemilu legislatif tahun 2019 dilakukan setelah beberapa kali dilakukan penundaan.

"Alhamdulillah berjalan lancar dan sudah kita tetapkan dalam sidang pleno tadi," kata Eko Purwandoko.

Selanjutnya, hasil pleno yang tertuang di dalam berita acara akan diserahkan ke Gubernur Kepri melalui Bupati Karimun untuk tahapan pengeluaran Surat Keputusan.

"Tugas KPU hanya sampai disini. Selanjutnya tahapan setelah ini akan kita serahkan ke Gubernur Kepri melalui Bupati untuk mengeluarkan SK," kata Eko.

Dijadwalkan, pelantikan Anggota DPRD Karimun terpilih akan dilakukan pada 29 Agustus 2019 mendatang.

Jadwal itu bertepatan dengan berakhirnya masa kerja anggota DPRD Karimun periode 2014-2019.

Anggota dewan yang telah ditetapkan ini berasal dari 12 Kecamatan se-Kabupaten karimun yang terbagi menjadi empat daerah pemilihan.

Berikut nama-nama anggota DPRD Karimun yang telah ditetapkan KPU Kabupaten Karimun:

 

Dapil Karimun I (Kecamatan Karimun dan Buru)

1. Charli Donna S (PKB)

2. Efrizal (Gerindra)

3. Aloysius (PDIP)

4. Wiyono (Golkar)

5. Sri Rezeki (PAN)

6. Ady Hermawan (Hanura)

7. M. Tahir (Demokrat)


Dapil Karimun II (Kecamatan Karimun dan Buru)

1. Samsul (Golkar)

2. Raja Rafiza (Golkar)

3. Syafri Sandy (PKS)


Dapil Karimun III (Kecamatan Kundur, Kundur Utara, Kundur Barat, Belat dan Ungar)


1. Fakhrurrazi (PKB)

2. Marjaya (Gerindra)

3. Rasno (PDIP)

4. Anwar (Golkar)

5. Rohani (Golkar)

6. Hasanuddin (PKS)

7. Hadi Siswanto (PAN)

8. Joko Warsilo (Hanura)

9. Azmi (Demokrat)


Dapil Karimun IV (Kecamatan Meral, Tebing dan Meral Barat).


1. Nyimas Novi Ujiani (PKB)

2. Zaizulfikar (Gerindra)

3. Sulfanow Putra (PDIP)

4. Kang Hap Tjua alian Herman (Golkar)

5. Sulistina (Golkar)

6. M. Yusuf Sirat (Golkar)

7. Abdul Manaf (Nasdem)

8. Kamaruddin (PKS)

9. Balia (PAN)

10. Rodiansyah (Hanura)

11. Sumardi (Demokrat)


(aha)